Компании, специализирующиеся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждают о появлении новой вредоносной программы, получившей название SpamThru. 

Троян SpamThru используется злоумышленниками с целью организации массовых рассылок по электронной почте. При этом вредоносная программа имеет несколько характерных особенностей. После проникновения на ПК и активации SpamThru загружает из интернета пиратскую копию антивируса Касперского, который затем используется для поиска в системе конкурирующих вирусов и троянов. Обнаруженные файлы затем уничтожаются.
Другая особенность SpamThru заключается в использовании специального протокола Р2Р для обмена информацией между инфицированными узлами и центральным сервером. В случае если управляющий сервер по каким-либо причинам будет отключен от сети, злоумышленники могут быстро установить новый.
Вредоносная программа SpamThru способна поражать компьютеры, работающие под управлением операционных систем Windows. Ведущие антивирусные компании уже добавили процедуры защиты от этой программы в базы данных своих продуктов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии