Компании Microsoft и Novell объявили о заключении ряда соглашений по созданию, продвижению и поддержке новых решений для лучшего взаимодействия их продукции. Также стало известно о договоре по предоставлению взаимной защиты клиентам компаний от проблем с патентами.

Все соглашения имеют силу по крайней мере до 2012 года и позиционируются как новая веха в этапе развития возможностей взаимодействия между операционными системами семейств Windows и Linux. "Они говорили, что это невозможно. Это новая модель и настоящая эволюция в наших взаимоотношениях, которую, как мы думаем, покупатели без затруднений найдут непреодолимой, так как она предоставляет практическую значимость благодаря тому, что сближает две наиболее важные платформы, - заявил Стив Баллмер, исполнительный директор Microsoft. - Мы рады работать с Novell, сильную сторону которой составляет наследство компании, работающей с ПО как с закрытым, так и с открытым кодом".

"Microsoft и Novell предоставляют клиентам возможность получить выгоду от продуктов каждой из компаний, что важно в их корпоративной инфраструктуре. Мы уверены, что наши деловые и патентные соглашения позволят предоставить высочайший уровень взаимодействия и уверенности в том, что обе компании поддержат эти решения", - заявил Рон Овсепян, президент и исполнительный директор Novell.
 

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии