Британский Университет Саутгемтона и американский Массачусетский технологический институт объявили о начале долгосрочного сотрудничества в области создания науки об интернете.
Специально созданная для этого структура под названием "Инициатива по исследованию Сети" (Web Science Research Initiative) должна будет наметить план работ по исследованию научных, технических и социальных основ развития интернета. 

Предметом особого внимания исследователей станет растущий объем информации, свидетельствующей о все новых аспектах деятельности человека и знаний, накопленных людьми за свою историю.
Ученые должны дать ответы на вопросы о том, как люди получают доступ к информации и как оценивают ее достоверность, как сделать так, чтобы использование интернета согласовывалось с общественными и законодательными нормами, а также как защитить функционирование Сети.
В программу исследований также будут включены программы по выяснению степени влияния интернета на повседневную жизнь общества.
В рамках "Инициативы" учебные заведения планируют работу над совместными исследованиями, обмен студентами, преподавателями и результатами научных изысканий.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии