В четверг правительство США предупредило о возможных атаках на американские Интернет-сайты, принадлежащие банковским системам и фондовым биржам, со стороны террористической организации "Аль-Каеда".

Как сообщает агентство Reuters, угроза распространяется на весь декабрь, начиная с пятницы. Предполагаемым источником угрозы является некая группировка под названием "ANHIAR al-Dollar", связанная с "Аль-Каедой". В качестве причины потенциальной кибератаки называется месть за мусульман, заключенных на американской базе Гуантанамо по подозрению в причастности к террористической деятельности. Министерство национальной безопасности США подтвердило существование данной угрозы, однако не считает, что опасность велика. По словам представителя министерства, возможны лишь попытки заблокировать доступ на сайты для обычных пользователей. Подобный эффект достигается увеличением количества соединений
с сайтом или заполнением всего дискового пространства на сервере. Финансовые круги сдержанно отреагировали на новость. По словам эксперта по кибербезопасности исследовательской группы при Sans Institute, не стоит особенно доверять данной информации, так как проникновение в базы данных финансовых учреждений очень сложно осуществить на практике.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии