Программа: Winamp Web Interface 7.5.13

Найденные уязвимости позволяют удаленному злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе.

1) Уязвимость возникает из-за ошибки в обработке входных данных в функции "FindBasicAuth()". Атакующий может передать слишком длинную строку (более 100 байт) в поле "username" или через специально составленный пакет, что приведет к переполнению стека и выполнению произвольного кода.

Пример:

http://localhost/browse
Затем ввести имя более 100 символов

2) Уязвимость возникает из-за ошибки в обработке входных данных в параметре "path" в функции "browse". Атакующий может передать слишком длинную строку (более 512 байт) через указанный параметр, что приведет к краху сервиса.

Пример:

http://localhost/browse?path=%2f..%2f..%2f

3) Уязвимость возникает из-за ошибки в обработке входных данных в параметре "file" в функции "ld". Атакующий, обладающий полномочиями "Add Files", может передать слишком длинную строку (более 512 байт) через указанный параметр, что приведет к выполнению произвольного кода.

Пример:

http://localhost/dl?file=aaaa[...aaa...]aaaa

4) Уязвимость возникает из-за ошибки в обработке входных данных в параметре "path" в функции "browse". Атакующий может просмотреть произвольные файлы на целевой системе.

5) Уязвимость возникает из-за ошибки в обработке входных данных в параметре "file" в функции "dl". Атакующий может добавить символ "." к имени файла и выгрузить произвольный файл из корневой Web директории.

Пример:

http://localhost/dl?file=\file.txt

6) Уязвимость возникает из-за ошибки в проверке корневой директории. Атакующий может просмотреть другие директории с тем же самым именем, что и корневая директория, но с добавленным номером, например, root_dir, root_dir1, root_dir_2.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии