Россия и Китай занимают первые места в мире по производству контрафактной продукции и пиратству, считают руководители крупных мировых компаний, опрошенные по заказу Международной торговой палаты. По данным опроса, за ними следуют Индия, Бразилия, Индонезия, Вьетнам, Пакистан, Турция и Украина. В опросе участвовали руководители 48 крупных компаний, работающих в различных секторах мировой экономики. Точные данные о количестве участников и соотношение голосов в опросе не приводятся.

"Перечисление этих стран свидетельствует о том, что это действительно проблема мирового масштаба и она требует глобального решения. Недостаточно сосредоточиться только на одном или двух проблемных регионах", - считает генеральный секретарь МТП Ги Себбан. В понедельник в Женеве проходит встреча руководителей крупных компаний из разных стран, которые намерены обсудить результаты этого опроса и разработать новый план борьбы с пиратством и производством контрафактной продукции. Участники опроса считают, что эта борьба должна быть ужесточена на уровне правительств, которые обязаны более строго следить за соблюдением законов по охране интеллектуальной собственности.

По данным опроса, в борьбе с контрафактной продукцией и пиратством наиболее преуспели США, Великобритания, Германия и Франция. В первую "десятку" также вошли Япония, Канада, Швейцария, Нидерланды, Сингапур и Австралия.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии