База данных, содержащая персональную и финансовую информацию более чем о 60 миллионах студентов, несколько раз становилась объектом несанкционированного доступа с подачи кредитных организаций.

В базе содержатся практически исчерпывающие сведения о студентах: имена, даты рождения, адреса, телефоны, номера в системе социального страхования и даже суммы непогашенных ссуд. По всей видимости, некоторые кредитные организации давали доступ к этим данным по запросу маркетинговых компаний. «Мы просто в шоке от того, что информация о студентах могла быть раскрыта подобным образом», — заявила директор отдела финансовой помощи одного из американских университетов. Сообщение о несанкционированном доступе к базе появилось на фоне критики кредитных организаций и учебных заведений за неподобающие взаимоотношения. По меньшей мере три директора отделов финансовой помощи были вынуждены покинуть
свои посты после обнаружения их связи с кредитной студенческой организацией Student Loan Xpress. Утечка персональных студенческих данных сопоставима по масштабу с недавней атакой на сеть CardSystems Solutions, результатом которой стала кража из системы учета транзакций торговой системы TJX информации о 46,5 миллионах держателей кредитных карт.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии