Недавно открылась регистрация на Ubuntu Live - первую официальную конференцию, посвященную популярному Linux-дистрибутиву Ubuntu.

Конференция будет проходить в июле в течение трех дней (22-24.07.2007) совместно с O'Reilly 2007 Open Source Convention в Oregon Convention Center (Портленд, шт. Орегон, США).

Ubuntu Live задается целью передать в интерактивной форме всеобъемлющий опыт (образовательного характера) всем посетителям, среди которых ожидаются как профессионалы в области информационных технологий, так и лидеры государственных и бизнес-структур, преподаватели, заметные фигуры сообщества, корпоративные пользователи.

Среди докладчиков значатся представители компании Canonical, занимающейся поддержкой Ubuntu Linux (Джоно Бэкон, Торстен Спиндлер), Карл Элбинг из Cray Inc. (с докладом по написанию shell-скриптов), Криспин Коуэн из Novell (использование AppArmor в Ubuntu), Джеймс Уард из Adobe Systems ("Создание кроссплатформенных приложений в Linux"), Скотт Бэлнивс из Legal Aid Manitoba ("Использование Ubuntu в правительстве"), Брэдли Тэйлор из Rails Machine ("Ruby on Rails в Ubuntu"), Йон Холл из Linux International, Лайла Третиков из SugarCRM.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии