Корпорация Microsoft официально представила программные продукты Forefront Client Security и System Center Essentials 2007, ориентированные на корпоративных пользователей.

Презентацию новых программных решений провел вице-президент Microsoft Боб Маглиа. Основная задача пакета Forefront Client Security заключается в обеспечении защиты персональных компьютеров в корпоративной сети от вирусов, троянов, шпионских модулей и прочего вредоносного ПО. В состав Forefront Client Security наряду с собственными разработками Microsoft входят технологии, приобретенные корпорацией у компаний GeCAD и Giant Company Software.

Что касается System Center Essentials 2007, то данный продукт представляет собой унифицированное решение по управлению компьютерной инфраструктурой предприятия. Пакет System Center Essentials 2007 позволяет через единую консоль осуществлять управление серверами, клиентскими компьютерами и различными сервисами в сети.

Продажи программного продукта Forefront Client Security уже начались. Стоимость клиентского модуля в расчете на одного пользователя или на одно устройство составляет от 12,72 доллара США в год. Лицензия на консоль управления Forefront Client Security обойдется в дополнительные 2468 долларов в год. Пакет System Center Essentials 2007 предлагается по цене в 2000 долларов США с возможностью управления 50 клиентскими компьютерами и 10 серверами. За дополнительную плату заказчики смогут приобрести лицензии на обслуживание до 500 клиентских машин и до 30 серверов. В продажу решение System Center Essentials 2007 поступит в июле.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии