Microsoft проводит очередную конференцию Blue Hat, на которой представители корпорации напрямую обсуждают с "этичными" хакерами вопросы, связанные с компьютерной безопасностью.

Первое мероприятие Blue Hat было организовано в 2005 году и проходило в условиях практически полной секретности. Однако инициатива оказалась настолько удачной, что Microsoft приняла решение проводить подобные конференции дважды в год. Примечательно, что с каждым годом мероприятие становится все более открытым. Так, в прошлом году Microsoft начала выкладывать фрагменты выступлений участников конференции и тексты докладов на страницах специального блога в интернете. В нынешнем году в рамках пятой конференции Blue Hat планируется осветить вопросы, связанные с безопасностью аппаратного обеспечения, мобильных устройств и веб-сервисов. Традиционно будет обсуждаться и безопасность программных
продуктов Microsoft. С речами в ходе конференции выступят исполнительный директор компании SecTheory Роберт Хансен, основатель Errata Security Дэвид Мэйнор, основатель и исполнительный директор Team Cymru Роб Томас и другие приглашенные эксперты. Материалы и фрагменты выступлений участников пятой конференции Blue Hat будут доступны в текстовом варианте, а также в виде подкастов. Шестое мероприятие Blue Hat должно пройти осенью нынешнего года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии