FP241VW

Компания BenQ анонсировала геймерские ЖК-мониторы нового поколения – FP241WZ и FP241VW. Они оснащены 24-дюймовой широкоформатной матрицей типа A-MVA с рабочим разрешением 1920x1200 пикселей (Full HD). Контрастность равна 1000:1, а яркость - 500 нит.

По заявлениям производителя, новинки обладают малым временем отклика – 6мс GTG, что вполне подойдет и для динамических игр, и для просмотра видео. Дисплеи оснащены всеми необходимыми выходами для подключения различных устройств, в том числе и самым передовым портом HDMI, который дает возможность прямого подключения цифровых устройств (например, игровых консолей) минуя системный блок компьютера.

Уникальной особенностью ЖК-монитора FP241VW является встроенный эксклюзивный процессор улучшения изображения Senseye+Game, который, благодаря наличию нескольких режимов работы (Racing Game Mode, Action Game Mode, Photo Mode и других), дает пользователю выбор между оптимальными для того или иного типа компьютерной игры. FP241WZ, в свою очередь, имеет возможность регулировки экрана в нескольких плоскостях, в том числе и функцию портретного режима.
Оба устройства оснащены технологией PerfectMotion, позволяющей получать динамичное изображение без засветок и артефактов, присущих обыкновенным «быстрым» мониторам (особенно на TN-матрице). Это достигается за счет интегрирования специальных черных сегментов между кадрами. Ожидается, что новинки станут доступны уже в начале июня 2007 года.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии