Одно из основных достоинств новой ОС от Microsoft - Windows Vista - повышенный уровень безопасности. Однако далеко не все исследователи считают, что система действительно сделает работу пользователей на ПК более безопасной. Эксперты McAfee заявляют, что системы безопасности Vista «оборачиваются» против нее самой и, в итоге, ограничивают работу программ защиты сторонних разработчиков, предоставляют вредоносным программам слишком большую «свободу действий» в случае их обхода.

Одно из главных достоинств ОС Windows Vista, которое корпорация Microsoft ставит, фактически, на первое место, — это повышенная безопасность. Такие технологии, как UAC, BitLocker и другие, по идее, должны намного повысить безопасность работы пользователя и его данных на ПК. Однако эксперты компании McAfee считают, что у этого достоинства Vista есть и обратная сторона.
Windows Vista — без сомнения, значительный шаг вперед в отношении безопасности по сравнению с предыдущими версиями, и Microsoft сделала многое для того, чтобы сделать ОС более стабильной и безопасной, однако системы защиты новой системы оборачиваются против нее самой, считает аналитик McAfee (McAfee Avert Labs) Торалв Дирро.
Повышенная защищенность системы, во-первых, не позволяет многим программам защиты от сторонних разработчиков проводить работу по перехвату и отслеживанию системных вызовов, обработке и использованию прочей «низкоуровневой» функциональности и информации на таком уровне, как они это делали в предыдущих версиях. Помимо этого, новые системы безопасности построены таким образом, что если хакер сумеет обойти их, то он уже не столкнется ни с какими ограничениями и автоматически получит полный доступ к системе.

Источник: Cnew.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии