Молдавский комиссар "Наших" Константин Голоскоков, который признался в организации DDOS-атак на эстонские сайты, своими признаниями сделал себя невъездным в любую из 27 стран Евросоюза и Соединенные Штаты.

Вскоре после первых падений эстонских сайтов Голоскоков рассказал в СМИ, что сайты эстонских госорганов были заблокированы в ночь с 29 на 30 апреля «в результате действий группы молодых компьютерщиков из Приднестровья» при непосредственном участии самого Голоскокова. «Тем самым мы с ребятами выразили протест против политики государственного фашизма, проводимой руководством Эстонской Республики, - отметил комиссар движения». За эти слова он теперь может быть арестован: "Те, кто атаковал таким образом одно из государств ЕС, должны понимать, что ордер на арест может быть выдан по всему ЕС. Некоторые страны вне ЕС поступят так же — такие нападения являются преступлением", — заявил
премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. Как отмечает журнал, при желании эта дубина может обрушиться и на пользователей Рунета, заваливших поздравлениями с Днем Победы электронные ящики 46 эстонских депутатов, которые проголосовали за демонтаж памятника. Список почтовых адресов был распространен в “Живом журнале” в марте, а потом снова всплыл после “Бронзовой ночи”. Судя по ЖЖ, возможностью насолить депутатам воспользовалось несколько тысяч человек.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии