F1 Series

Компания Samsung Electronics объявила о создании накопителя на жестких магнитных дисках F1 Series (7200 оборотов в минуту) емкостью 1 терабайт, отличающегося самой высокой в мире плотностью записи. По заявлениям производителя, разработка всего на трех магнитных пластинах обеспечивает более высокую надежность по сравнению с конкурентами, использующими четыре, а то и пять дисков. Конструкция позволяет без ущерба выдерживать ударные нагрузки до 70g, а время средней наработки на отказ равно 1.2 миллионов часов.

Новые 3,5-дюймовые Serial ATA-диски F1 Series разработаны как решение предельно высокой емкости для персональных видеомагнитофонов, настольных ПК для геймеров и внешних накопителей информации.
В новинке применяются технологии NoiseGuardO и SilentSeekO, которые уменьшают уровень акустических шумов и вибраций, а благодаря режиму PowerSaving и пониженному энергопотреблению в сочетании с низким напряжением питания винчестер выделяет меньше всего тепла среди представленных на рынке, по заявлениям разработчика.
Цена решения не сообщается.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии