Правоохранительные органы Москвы приостановили деятельность группы, занимающейся незаконным производством учебной литературы по продуктам Microsoft. Ущерб, нанесенный преступниками американской корпорации за 10 лет деятельности, оценивается в $10 млн.

В Москве пресечена деятельность группы, состоящей из более чем 20 человек, занимавшейся производством и сбытом контрафактной учебной продукции компании Microsoft, сообщили сегодня российские информагентства. Сотрудники УБЭП ГУВД Москвы обнаружили типографию, склады, оборудование на сумму около нескольких миллионов рублей. Группа занималась производством учебников в течение 10 лет и, по оценкам экспертов, нанесла тем самым компании Microsoft ущерб на сумму $10 млн. На разработку и ликвидацию деятельности преступников потребовалось несколько месяцев. По данным следствия, учебные пособия состояли из учебника на 300 страниц и компакт-диска с обучающими материалами. Продукция распространялась
по учебным заведениям на территории всей России по более низкой цене в сравнении со стоимостью оригинала. По факту нарушения было возбуждено уголовное дело по статье 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии