По словам экспертов по сетевой безопасности, в новой версии СУБД Oracle 11g корпорация Oracle сделала массу нововведений и усовершенствований, однако при помощи самых нехитрых программных манипуляций разработчики и хакеры смогут получить доступ к закрытым данным.

"Многие из уязвимостей, обнаруженные в Oracle 11g, являются базовыми ошибками в программировании, - говорит управляющий директор компании Red Database Security GMBH Александр Корнберст, - Oracle следует обучить своих разработчиков, как избегать таких ошибок, приводящих к самым простым уязвимостям". Компания Корнберста во время конференции Hack in the Box Security Conference 2007 продемонстрировала ряд приемов, в том числе и так называемых SQL-инъекций, которые позволяют обходить системы защиты данных и похищать данные, либо внедрять вредоносный код в системы. Кроме того, компания продемонстрировала способ обхода возможностей аудита в 11g, однако о программе, обходящей систему аудита, на
сегодня сообщено лишь Oracle. По словам Корнберста, многие из проблем Oracle лежат в плоскости архитектуры данной СУБД. Кроме того, в данный момент в Red Database Security исследуют системы безопасности Oracle Database Vault и Oracle Audit Vault.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии