В текущем году легендарной стратегической игре Command & Conquer исполняется 12 лет. По этому случаю оригинальный C&C доступен для бесплатной загрузки с серверов сайта GameSpot.

На GameSpot представлена полностью совместимая с Windows XP версия игры, которая выходила пару лет назад в составе комплекта Command & Conquer: The First Decade, включающего 12 игр серии.

Первая игра из серии Command & Conquer, также известная как Tiberian Dawn, рассказывает о начале конфликта между группировкой Brotherhood of Nod и "Всемирной оборонной инициативой" (GDI). На планете вспыхивает мировая война за право контролировать поля необычного вещества тибериума, обладающего повышенной токсичностью. В то время как GDI занимается исследованием свойств тибериума с целью использования его в мирных целях, NOD воспринимают тибериум как символ новой эпохи.

Представители компании Electronic Arts, являющейся бессменным издателем игр серии, обещают в течение сентября опубликовать разнообразный дополнительный бесплатный контент для поклонников игры.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии