Проект OpenOffice.org сегодня объявил о том, что корпорация IBM собирается присоединиться к сообществу свободного офисного пакета.

Первоначальным вкладом IBM в OpenOffice.org станут наработки из ее продукта Lotus Notes, которые призваны улучшить легкость использования офиса. Кроме того, сообщается, что IBM будет активнее использовать OpenOffice.org в своих продуктах. "IBM с радостью сообщает о своем присоединении к сообществу OpenOffice.org. Мы с оптимизмом смотрим на технологический вклад и ресурсы IBM, который предоставит ощутимые выгоды участникам сообщества и пользователям OpenOffice.org со всего мира, - прокомментировал Майк Родин, генеральный менеджер подразделения IBM Lotus. - В частности, мы рады сотрудничать с сообществом с целью повышения уровня инновационности на рынке офисных продуктов. Мы уверены, что
такое взаимодействие позволит улучшить инновационную значимость наших продуктов и услуг. Мы также считаем, что наше сотрудничество приведет к росту количества приложений, поддерживающих формат ODF (ISO 26300), и решений, которые используют технологию OpenOffice.org".

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии