Aspire 7520

Корпорация Acer представляет на отечественном рынке два семейства портативных компьютеров – Aspire 7520 и Aspire 5520. Серии нацелены на рынки домашних ПК, где необходимы многофункциональные ноутбуки с широкими возможностями для работы и развлечений, а кроме того, предназначены для людей творческих профессий, которые предъявляют повышенные требования к графическим и мультимедийным возможностям ПК. Видеокарты, примененные в новинках, позволяют причислить данные ноутбуки также и к игровым.

Базой новинок служат 2-ядерные процессоры AMD с использованием мобильных технологий Turion 64 X2 и Athlon 64 X2, а также набор микросхем NVIDIA nForce 610M.

Обе платформы обеспечивают объемное звучание и поддерживают функции Dolby Digital Live. Точность воспроизведения звука можно настроить с помощью приложения eAudio Management, входящего в пакет Acer Empowering Technology, который обеспечивает единый интерфейс управления звуком портативного компьютера с помощью специализированных режимов для фильмов, музыки и игр. Модели новых серий поддерживают широкий диапазон графических адаптеров: от NVIDIA GeForce 8400G с видеопамятью 896 Мбайт Turbocache до NVIDIA GeForce 8600 GS с видеопамятью 512 Мбайт и 1280 Мбайт Turbocache. Видеокарта обеспечивает вывод изображения высокого качества на 17-дюймовый дисплей с разрешением WXGA+ (Aspire 7520) или 15.4” WXGA (Aspire 5520) дисплей Aspire 5520.

Управление всеми мультимедийными функциями осуществляется с помощью встроенного программного пакета Acer Arcade Deluxe, который предлагает простой и удобный интерфейс для воспроизведения и редактирования музыки, изображений и фильмов. Как и все новые модели Aspire, ноутбуки серий 7520 и 5520 оснащены системой для проведения видеоконференций Acer Video Conference, включающей Web-камеру Acer Crystal Eye.

Отличительной особенностью моделей серии Aspire 7520 является возможность установки двух жестких дисков емкостью до 250 Гбайт каждый. Новинки поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate / Vista Home Premium / Vista Home Basic. Кроме того, на них установлено дополнительное программное обеспечение: Acer Empowering Technology, Acer Arcade и Acer Arcade Deluxe, Acer Crystal Eye, Acer GridVista, Acer GameZone, Acer Launch Manager, Acer Video Conference Manager, Adobe Reader, CyberLink PowerProducer, пробная версия Norton Internet Security, NTI CD-Maker, Microsoft Works 8.5 с пробной версией Office Home и Student 2007. Решения уже доступны в крупнейших российских розничных сетях. Цены не сообщаются.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии