13 ноября вышла из строя компьютерная сеть Департамента внутренних дел г. Алматы (Казахстан). Одной из причин этого в департаменте называют атаку компьютерных вирусов.

Одной из версий сбоя в работе подразделений и служб департамента можно считать подключение к внутренней сети непроверенных внешних накопителей, на которых и могли содержаться вирусы. Никакие критически важные данные не были потеряны, поскольку департамент согласно правилам сохраняет все данные на резервных устройствах хранения. Из-за предполагаемой вирусной атаки частично или полностью была приостановлена работа Управления дорожной полиции по следующим направлениям: регистрация лиц, управляющих автотранспортом по доверенности; регистрация обращений граждан при снятии и постановке на учет транспортных средств; выдача водительских удостоверений; прохождение технического осмотра. Около двух
суток сотрудники департамента работали над устранением причин неполадок, по прошествии которых полный контроль над ситуацией был установлен — оборудование и сеть продолжили работу в нормальном режиме.

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии