SPC1300

Компания Philips объявила о начале продаж в России двух высококлассных моделей, дополняющих семейство веб-камер. Это SPC1000 и SPC1300.

Программное обеспечение, поставляемое в комплекте, позволяет подстроить внешний вид видеочата под нужный геймеру стиль - например, сменить фон, чтобы создать ощущение пребывания в другом месте, или оформить изображение в самых разных креативных стилях. Пользователи также смогут выбирать различные видеоэффекты реального времени и использовать в чатах персональные логотипы или смайлики, чтобы передать свое настроение.

По заявлениям производителя, новинки оснащены широкоугольными объективами, что обеспечивает захват в кадр большего пространства (угол обзора до 80 градусов). Технология отслеживания лица позволяет контролировать движение, поэтому оно (лицо) всегда будет находиться в центре кадра и в фокусе. Решения оснащаются многофункциональным креплением, с легкостью присоединяющимся к любому монитору или ноутбуку. Веб-камеры полностью совместимы с Microsoft Windows Vista.

Камера SPC1000 со стеклянной оптикой дает возможность снимать видео приемлемого разрешения (1.3 Мпикс) с частотой 60 кадров в секунду. Встроенный направленный микрофон, отсекающий фоновые шумы, позволяет сохранить естественность беседы, не требуя наклона головы к диктофону.

Ведущая модель SPC1300 со стеклянной оптикой (1.3 Мпикс) использует технологию Pixel Plus 2, применяемую в плоских телевизорах Philips Flat TV. Она гарантирует исключительную четкость видео и статичных снимков с разрешением 6 Мпикс. В новинке также применена технология Digital Natural Motion, обеспечивающая плавность смены видеоизображения за счет повышения частоты обновления до 90 кадров в секунду. Благодаря функции обнаружения движения можно записать все, что происходит дома или на определенной территории за время отсутствия.

По словам разработчиков, использование патентованной системы концентрирования звука Philips позволяет двум встроенным в SPC1300 направленным микрофонам создавать вокруг пользователя «зону тишины», устраняя в ней внешние шумы и эхо, гарантируя тем самым максимальную чистоту звука.

Веб-камеры SPC1000 и SPC1300 доступны в продаже с ноября по рекомендованной розничной цене 2900 и 4900 рублей соответственно.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии