Ник Бриз, ведущий консультант Security-assessment.com, разработал новый метод, позволяющий существенно ускорить взлом паролей при помощи PlayStation 3.

Используя особенности архитектуры игровой приставки ему удалось увеличить скорость перебора с нынешних 10-15 миллионов вариантов в секунду на платформе Intel до 1.4 миллиарда. Бриз работал над проектом Crackstation последние полгода, в его исследованиях основой является Cell Broadband Engine, разработанный совместно IBM, Toshiba и Sony. Используемый в PlayStation движок использует один скалярный и восемь векторных процессоров. Дизайн приставки очень подходит для криптографии, говорит автор. Процессоры Intel созданы для всех видов вычислений, а PS3 хороша в произведении простых вычислений, но очень быстро. "Криптография на
самом деле проста", - говорит Бриз. За счет использования шести SPU (Synergistic Processing Unit) и специально написанного софта приставка может производить одновременно 24 вычисления, таким образом в случае MD5 она может перебирать до 1.4 миллиарда паролей в секунду.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии