Правительство Великобритании объявило о вознаграждении размером £20 тыс., предназначенном нашедшему диски с личными данными 25 млн. граждан Британии.

В ноябре 2007 г. была предана огласке крупная утечка данных. Были украдены два диска, на которых была информация о страховых номерах и номерах банковских счетов 25 млн. британцев, имеющих права на получение детских пособий. Сообщений, о том, что информация попала в руки преступников, пока что не было. Многие британцы в целях безопасности уже сменили пароли для доступа к своим счетам. Английские полицейские произвели серию обысков: в центре детских пособий и в курьерской службе TNT, посредством которой и были переправлены диски с данными. Затем спецотдел Скотланд-Ярда выдвинул версию, что диски были выброшены на помойку. Полицейские были вынуждены обыскать несколько мусорных свалок,
правда, безрезультатно. Правительство Великобритании принесло населению страны свои извинения за допущенную утечку. После объявления о краже личных данных некоторые государственные ведомства сознались в том, что у них тоже были подобные потери, но они не предавались такой огласке, поскольку не имели таких крупных масштабов.

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии