В Google объявили о планах по созданию собственной онлайн-энциклопедии. Ее отличием от Wikipedia станет то, что для каждой статьи будут указаны имена авторов, и только им будет разрешено редактировать ее содержание.

Сейчас Knol проходит закрытое тестирование по приглашениям. Цель проекта, как указывают в Google, - предложить информацию по широкому кругу тем, включая науку, медицину, географию, историю, развлечения и другие. В самой Google статьи редактировать не собираются, и высказывать мнения по содержанию - тоже.

В компании рассчитывают, что статьи в Knol будут отражать разные мнения и точки зрения различных авторов; предполагается, что по многим из тем будет по нескольку соперничающих друг с другом статей. По завершении тестирования участие в наполнении Knoll будет открыто для всех желающих, и, как указывают в Google, в связи с этим невозможно рассчитывать на то, что все статьи будут высшего качества.

С согласия авторов в статьях можно будет размещать рекламу от Google, долей дохода от которой компания будет делиться с автором.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии