Конкурс вышел на финишную прямую! В канун Нового года членами жюри были определены участники шорт-листа первого интернет конкурса среди сайтов, сделанных энтузиастами – Enthusiast Internet Award.

В течение двух месяцев более чем 6000 сайтов боролись за попадание в шорт-лист по 9 категориям (gaming, цифровые технологии, спорт, тренды, кино, мотор, аудио, фото и дизайн). Борьба была ожесточенной и интересной. Кто-то просил проголосовать за себя в блогах, кто-то рассылал призывные письма, кто-то даже запустил ролики на радио с просьбой о поддержке! Не обошлось и без некорректных приемов, но все, кто прибегал к подобным методам, моментально заносились в черный список, и попадание в шорт-лист для таких сайтов становилось невозможным.

Сразу после того, как голосование было остановлено, члены жюри в экстренном режиме принялись отсматривать не только сайты победителей народного голосования, но и все участвующие в конкурсе проекты. В итоге ресурсы в шорт-листе в различных категориях не всегда совпадают с итогами народного голосования, но главное – это было объективное решение.

Так был сформирован список сайтов, которые продолжают бороться за $25 000. Увидеть шорт-лист вы можете на www.eaward.ru, в разделе «работы конкурсантов».

Напомним, что Enthusiast Internet Award организован медиакомпанией Gameland. Генеральный интернет-партнер проекта - группа компаний Rambler Media, в частности конкурс осуществляется при поддержке ведущей рейтинговой системы Rambler TOP100.

Схема второго этапа проста. В течение января жюри будет внимательно анализировать сайты, вошедшие в шорт-лист. В феврале, на торжественной церемонии награждения, будут объявлены призеры по 9 категориям, а также три сайта победителя: Gran Prix – $25 000, и первая и вторая премии – по $10000. Такой небывалый в интернет среде призовой фонд стал возможен благодаря спонсорам Enthusiast Internet Award: компании Samsung (официальный спонсор категории «Gaming» мониторы Samsung) компании Opel (официальный спонсор категории «Тренды» Opel Corsa) и компании Panasonic (официальный спонсор категории «Мотор» автомобильная электроника Panasonic).

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии