Asus M70

Корпорация Hitachi Global Storage Technologies сообщила о том, что компания ASUSTeK включила жесткий диск Travelstar 5K500 производства Hitachi в состав своих новых ноутбуков M50 и M70. Причем последний в конфигурации с двумя HDD имеет объем памяти 1 Тбайт. По заявлениям производителя, это первое такое устройство на рынке.

Со слов разработчика, приятные впечатления от пользования начинаются с симпатичного корпуса, изготовленного по технологии ASUS Infusion (со временем он почти не теряет свой первозданный вид). Открыв ноутбук, пользователь видит конструкцию, похожую на мультимедийную консоль с полноразмерной и отдельной цифровой клавиатурой.

В жестких дисках, которые установлены на ноутбуки, используется технология защиты от угловой вибрации (Rotational Vibration Safeguard RVS), подавляющая отрицательное воздействие на производительность системы от неожиданных вибраций или ударов по системному корпусу.

ASUS M70 был анонсирован на выставке CES 2008. По сообщениям сетевого ресурса www.infoworld.com, новинка обладает 17-дюймовым экраном и базируется на процессоре Intel C2D T7700 (в максимальной комплектации). В качестве видеоадаптера выступает плата ATI 3650. Для защиты данных предусмотрен датчик отпечатков пальцев. Ни цена, ни примерная дата выхода не сообщаются.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии