В середине февраля начинается распространение браузера Internet Explorer 7 через систему обновлений Windows Server Update Services (WSUS). Об этом сообщает PC World со ссылкой на информацию, распространенную корпорацией Microsoft.

Служба WSUS предназначена, в первую очередь, для корпоративных клиентов и работает с операционными системами Windows 2000 Server и Windows Server 2003. Плагин позволяет, в частности, управлять процессом распространения обновлений внутри локальной сети и их установкой на рабочие станции сотрудников. WSUS обеспечивает экономию внешнего трафика компаний и сокращает время, необходимое для обновления компьютеров. Как сообщается, после 12 февраля Internet Explorer 7 будет автоматически загружен на компьютеры корпоративных сетей, администраторы которых применяют систему WSUS. Таким образом, в Microsoft рассчитывают ускорить процесс миграции пользователей с шестой на седьмую версию браузера. По
заявлениям разработчиков, Internet Explorer 7 обладает более высокой надежностью и стабильностью и, соответственно, позволит повысить безопасность всей Windows-инфраструктуры в целом.

Компаниям, по тем или иным причинам не желающим отказываться от IE6, Microsoft советует изменить настройки WSUS во избежание автоматической загрузки новой версии браузера.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии