Internet Security Systems опубликовала часть своего доклада X-Force 2007 Trend Statistics Report, свидетельствующего об общем сокращении числа обнаруженных в 2007 г. уязвимостей.

В докладе, который подразделение безопасности IBM планирует выпустить по частям, говорится, что ИБ-исследователи в 2007 г. обнаружили на 5,4% меньше уязвимостей в сравнении с 2006 г. Это первое сокращение числа зафиксированных недостатков в период с 2000 г., пишется в блоге ISS X-Force. Исследователи из X-Force обнаружили, что число уязвимостей высокой степени опасности увеличилось за год на 28%. «Это снижение могло бы представлять собой аномалию, статистическую коррекцию или новую тенденцию, - заявил в блоге Крис Лэмб из X-Force Labs. – Вероятно, исследователи просто уделяют много времени изучению критических уязвимостей». Этот доклад – второй по счету - отмечает тенденцию
снижения общего числа уязвимостей и увеличения количества критических ошибок в ПО. В октябре специалисты из Microsoft также отметили сокращение числа ошибок в первой половине 2007 г., а также общее увеличение числа уязвимостей высокой степени опасности.

Источник: Cnews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии