Корпорация Microsoft выступила с новой инициативой под названием DreamSpark, в рамках которой учащимся старших классов и студентам колледжей будет предоставлен бесплатный доступ к программным средствам разработки.

Проект DreamSpark, как ожидается, сегодня представит в Стэнфордском университете основатель Microsoft Билл Гейтс. По условиям инициативы, студенты смогут бесплатно загрузить с сайта Channel 8 среду разработки Visual Studio 2008 Professional Edition или Visual Studio 2005 Professional Edition, дизайнерский инструментарий Expression Studio, а также пакет XNA Game Studio 2.0, предназначенный для создания видеоигр. Кроме того, Microsoft предоставит учащимся доступ к базе данных SQL Server 2005 Developer Edition и платформе Windows Server Standard Edition. Наконец, желающие смогут получить бесплатный годовой абонемент на членство в клубе XNA Creators Club. На начальном этапе воспользоваться
программой DreamSpark смогут учащиеся десяти стран - Бельгии, Китая, Финляндии, Франции, Германии, Испании, Швеции, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатов. Постепенно список стран, учащиеся которых смогут получить бесплатное ПО Microsoft, будет расширяться. Инициатива распространяется на всех студентов, чья будущая специальность связана с ИТ-технологиями, дизайном, наукой и машиностроением. В Microsoft отмечают, что проект DreamSpark будет способствовать инновациям в области программного обеспечения и позволит выявить талантливых разработчиков.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии