Корпорация Microsoft объявила о том, что с 1 марта 2008 г., вместе с выходом Windows Vista SP1, снизит стоимость Windows Vista Home Premium и Ultimate. В зависимости от региона, снижение будет различным. Таким образом компания намерена увеличить продажи коробочных версий ОС. Однако, в российском офисе Microsoft заявили, что россиянам снижения цен ждать не стоит.

Корпорация Microsoft вчера, 28 февраля, объявила о том, что планирует снизить стоимость Windows Vista Home Premium и Ultimate в 70 странах. Снижение затронет как полные версии систем, так и версии Upgrade, служащие для обновления текущей операционной системы — Windows XP или другой версии Vista. Размер снижения будет зависеть от конкретного региона. В США рекомендуемая розничная стоимость Windows Vista Ultimate упадет с $399 до $319 за полную версию и c $259 до $219 за версию Upgrade, Home Premium — со $159 до $129 за версию upgrade. В Британии, например, цена за полную версию Ultimate снизится с $262 до $202, сообщает eWeek. По данным Associated Press, снижение составит от 20 до 48% в
зависимости от региона. Новые цены вступят в силу одновременно с выходом в продажу обновленной версии ОС — Windows Vista SP1 — 1 марта 2008 г.

В странах с развивающейся экономикой Microsoft прекратит продажи версий upgrade, так как для многих пользователей Vista является первой операционной системой из семейства Windows, которую они покупают. Вместо этого компания будет продавать комбинированные версии операционных систем Vista Home Premium и Home Basic также по новым ценам.

Источник: CNews.ru

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии