На сегодня намечена премьера ожидаемого набора исправлений Service Pack1 для операционной системы Windows Vista. Об этом сообщили в компании Amazon, на сайте которой набор также должен быть размещен.

Официальная премьера набора SP1 состоялась 28 февраля, одновременно с презентацией Windows Server 2008. Однако в Microsoft сообщили, что корпорации необходимо 2-4 недели для того, чтобы распространить SP1 среди продавцов ПК и компаний-партнеров по всему миру. Известно, что с 20-х чисел марта SP1 появится в Microsoft Download Center и его смогут скачать пользователи легальных копий ОС на английском, немецком, французском, испанском и японском языках. Версии для остальных языков, в том числе и русского, появятся в апреле, тогда же набор будет размещен в автоматической системе обновлений ОС.

По официальным данным, SP1 для Vista не будет включать в себя никаких новых функций, только незначительный функциональный тюнинг и длинный поток исправлений и доработок для ОС. Помимо этого, в сообщении Microsoft сказано, что с новым сервис паком в ОС будет добавлена поддержка файловой системы exFAT (Extended File Allocation Table), которая необходима для улучшенного обмена данными между портативными устройствами и персональным компьютером. Будет добавлена и поддержка системы EFI (Extensible Firmware Interface), а инструмент BitLocker после SP1 позволит защищать не только стандартный системный диск С, но и все другие разделы и физические жесткие диски.

Практически одновременно с SP1 для Windows Vista выйдет и SP3 для Windows XP.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии