Специалисты из Университета Акрон совместно с коллегами из Американского Университета провели исследование, согласно которому, большинство программ, предназначенных для вооруженных сил и силовых структур США, компании-производители заказывают за границей, в частности, в Китае.

По данным исследования, из 137 американских компаний, выполняющих подряды Пентагона, Агентства Национальной Безопасности и Министерства Национальной Безопасности США, больше половины заказывают разработку программных продуктов в Китае (24% обследованных компаний), Канаде (21%), Израиле (17%) и России (10%). Авторы исследования также попытались разделить все программные продукты на три вида: низкий, средний и высокий уровень сложности. В результате выяснилось, что 83% работ, сделанных в России, относятся к высшему уровню сложности. Для Израиля и Франции этот показатель равен 75%, для Германии и Сингапура - 67%, для Японии - 63%, для Китая - 53%. Ученые полагают, что подобный подход
угрожает национальной безопасности США, так как критические программные коды могут попасть в руки враждебных государств, террористов или преступников.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии