Начавшаяся в выходные DDoS-атака на сайт Life.ru привела к тому, что слоган проекта "Здесь кипит жизнь!" не сходился с реальностью несколько дней.

В проект вложено 12 миллионов долларов, из которых 4 миллиона - на раскрутку проекта. Причем офлайновая реклама проекта началась задолго до того, как сайт открылся. После открытия он все равно оказался не особенно живым. Очевидно, что и последние несколько дней дорогостоящая офлайновая реклама проекта на ТВ и билбордах тоже работала вхолостую - сайт лежал под DDoS-атакой. "Ситуация в рунете ухудшается каждую неделю. Все более и более серьезные проекты выводят из строя, что обязательно скажется на инвестиционной привлекательности "Рекламных площадок Веб 2.0", - комментируют ситуацию специалисты по безопасности в блоге urs-molotoff.blogspot.com. - "Зачем вкладывать миллионы в портал,
который выведут из строя ботнетом за копейки? Кто следующий, top4top?"

Недавняя DDoS-атака на "Коммерсант", по словам его генедиректора Демьяна Кудрявцева, принесла издательскому дому ущерб, который исчисляется "десятками или даже сотнями тысяч долларов".

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии