Компания Adobe сегодня выпустила полностью бесплатную версию своего основного графического продукта - набора для редактирования графических файлов Adobe Photoshop. Новая версия получила официальное название Photoshop Express и работает через браузер, не требуя установки на локальный компьютер пользователей.

По словам пресс-службы Adobe, новый продукт, о котором впервые было объявлено еще около полугода назад, должен увеличить популярность Photoshop как бренда, а кроме того, он привлечет к себе внимание новых пользователей, которые не являются профессионалами в области фотографии и обработки графики. Представленная сегодня версия формально фигурирует в статусе тестовой, а потому пользователям предложено направлять в Adobe свои комментарии и замечания по работе.

Для работы с сервисом Photoshop Express требуется бесплатная регистрация, однако после нее Adobe также бесплатно предложит пользователю 2 гигабайта дискового пространства для хранения графических файлов. Сейчас онлайновый Photoshop доступен только на сайте Adobe, однако в перспективе Photoshop Express появится на западных фотосервисх, таких как Photobucket или Shutterfly, позже он будет распространяться и по всему миру. Интересно отметить, что один из наиболее популярных фотосервисов Flickr не будет использовать Photoshop Express, так как там будет применяться своя разработка - онлайн-сервис Picnik.

В самой же Adobe указывают, на то, что новый онлайновый Photoshop Express является очень важным для компании проектом. Он будет развиваться и в дальнейшем, а сама концепция Photoshop Express не является академической разработкой.

Позже компания также выпустит и более функциональную платную версию.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии