Новое применение широко разрекламированным нано-технологиям нашли российские хакеры. Ими созданы поратитвные кард-ридеры при помощи которых легко считывать данные с кредитных карт.

Выглядит новый кард-ридер совершенно обычно - как небольшой кусок гибкой клейкой ленты. За счет использования нано-технологий на нее нанесен тонкий слой особого магнитного материала, который способен "запоминать" все данные, к которым прикасается. Таким образом достаточно хоть на момент приложить карточку к такой ленте и полный ее дамп попадет в руки мошенникам. Обычно они пытаются выбить карточку из рук владельца, например при снятии денег в банкомате, и потом просто "поднять" ее, естественно с копированием данных на свой кард-ридер. Так как все это происходит за считанные секунды мало кто заподозрит подвох и заметит неприметный кард-ридер в руках хакера. Затем данные используются для
изготовления поддельных карт и покупок в крупных супермаркетах и сетевых магазинах. В Москве уже зарегистрировано несколько подобных преступлений.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии