7 апреля домен RU официально празднует годовщину своего существования в Глобальной сети. Ровно 14 лет назад, 7 апреля 1994 г., в международной базе данных национальных доменов верхнего уровня IANA была внесена соответствующая запись о делегировании двухбуквенного домена RU Российской Федерации.

С момента своего появления домен RU стал не только лидером среди национальных доменов стран СНГ, Балтии и Восточной Европы, но и перевалил за миллионный рубеж, встав в один ряд с крупнейшими национальными доменами ведущих мировых держав. По итогам 2007 г. российский домен RU наряду с китайским доменом CN продемонстрировал самые высокие темпы роста - 62% (в 2005 г. домен RU вырос на 46%, в 2006 г. - на 61%).

Россия по числу регистраций в национальном домене уступает Италии, Аргентине, США, Бразилии, Швейцарии, Японии и ряду других стран, занимая 12-е место в рейтинге ведущих национальных доменов (ccTLDs). Следом за российским доменом в рейтинге ccTLDs к концу 2007 г. "ноздря в ноздрю" пришли домены Австралии, Кореи, Канады и Франции.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии