Компания Mandriva.ru, занимающаяся разработкой и продвижением дистрибутива Mandriva Linux, обеспечит ПО подмосковных чиновников в рамках программы "Электронное Подмосковье". Пилотный проект по "электронизации", в котором принимает участие эта компания, стартовал на днях с подачи Мининформсвязи Московской области.

Согласно стратегии, Mandriva Linux PowerPack 2008 будет внедряться в государственных учреждениях Подмосковья поэтапно. Первым делом организаторы программы возьмутся за правительство области, в том числе и Министерство информационных технологий и связи, где дистрибутивы будут установлены на сотнях рабочих мест. Тем временем остальных будут приучать к свободному ПО постепенно - путем установки на рабочие компьютеры OpenOffice.Org. Кроме того, труженики государственных учреждений области и системные администраторы будут проходить обучение на очных и дистанционных курсах. Например, уже сейчас в учебном центре "Нахабино" оборудован компьютерный класс с Mandriva Linux PowerPack 2008, где
регулярно проводятся тренинги для начинающих.

Министр ИТ и связи Правительства Московской области Николай Межуев отметил, что пилотный проект программы "Электронное Подмосковье" проводится в целях экономии и повышения уровня информационной безопасности.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии