Написанное кириллицей слово впервые попало в мировой топ сервиса микроблогов Twitter и вызвало неожиданный ажиотаж среди иностранных пользователей. Это слово - "дождь".

Причиной такой популярности среди пользователей Twitter стал небольшой дождь, прошедший в Москве после нескольких недель засухи. Каждую минуту пользователи добавляют более десяти новых сообщений о дожде, большинство из которых посвящены долгожданным осадкам.

Пользователи Twitter, не знающие русский язык, делают различные предположения о том, что может означать это слово. Среди наиболее экзотических гипотез - "русская ядерная бомба" (russian nuclear bomb). Но большинство, воспользовавшись переводчиками, выяснили его верное значение.

Доля русскоязычной аудитории Twitter в мировом масштабе ничтожна. По данным компании "Яндекс", по состоянию на март 2010 года в Twitter было зарегистрировано 183 тысячи российских пользователей. Однако это не помешало слову "дождь" войти в топ. Всего в мире, по данным comScore (январь 2010), сервисом пользуются 73,5 миллиона человек.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии