Пользователи Facebook получат возможность подключаться к Skype через Facebook Connect для совершения звонков, отправки SMS и общения в видеочате.

Социальная сеть Facebook и сервис IP-телефонии Skype готовят совместный проект, сообщает блог All Things Digital со ссылкой на источники, близкие к компаниям.

По данным издания, пользователи Facebook получат возможность подключаться к Skype через сервис Facebook Connect, который разрешает участникам соцсети заходить на сторонние сайты с помощью учетной записи Facebook.

Через Skype пользователи Facebook смогут отправлять SMS, совершать звонки и общаться в видеочате с людьми из своего списка друзей.

Интеграция с Facebook будет реализована в версии Skype 5.0, которая сейчас находится в стадии бета-тестирования. Ее официальный релиз будет доступен через несколько недель.

Skype хотя бы раз в месяц пользуются 124 млн пользователей, а общее число зарегистрированных пользователей сервиса достигает 560 млн. Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть, объединяет в себе более полумиллиарда участников.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии