Lenovo собирается выпустить 12.5-дюймовый ноутбук весом всего 1.38 кг, который вполне подойдет для мобильного использования каждый день.

Ультрапортативный ноутбук IdeaPad U260 имеет толщину всего 1.8 см. В корпусе расположились процессор с низким напряжением питания Intel Core i3 или i5 и 4 Гбайт памяти DDR3. Несмотря на впечатляющие размер, не стоит ожидать наличия твердотельного накопителя в стиле MacBook Air или оперативной памяти распаянной на материнской плате. Предусмотрен жесткий диск на 320 Гбайт и, по крайней мере, один слот SO-DIMM. Время автономной работы также не столь высокое: четырехъячеечная батарея обеспечивает до четырех часов.

Используется HD-экран с разрешением, по крайней мере, 720 точек по вертикали, реализованы выходы VGA и HDMI, а также пара USB 2.0, 802.11n Wi-Fi и Bluetooth. Вес ноутбуку снижен во много благодаря использованию магний-алюминиевого сплава, а корпус будет доступен в коричневой и оранжевой расцветке.

Цена и дата выхода пока что не сообщается. Но это будет премиальный ноутбук, так что стоимость расположится выше среднего.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии