Второй по счету фестиваль японской поп-культуры состоится 21-22 ноября и пройдет в кинотеатре «35мм». В программе — показы аниме, мастер-классы по японской уличной моде, выступление культового геймдизайнера Ёсинори Оно (Street Fighter IV) и лекции экспертов.

Это инициатива посольства Японии в России и группы японских компаний, задача – популяризация современной молодёжной культуры Японии в России. Подобно многочисленным зарубежным выставкам (Japan Expo в Париже, Фестиваль аниме в Нью-Йорке), фестиваль представляет современную Японию одновременно с нескольких сторон. В программе – мероприятия, посвященные аниме, современной японской музыке, молодежной моде, высоким технологиям и видеоиграм. Каждую тему представляют гости из Страны восходящего солнца.

На фестивале будут показаны сразу два совершенно новых полнометражных аниме – Mobile Suit Gundam 00 The Movie: A Wakening of the Trailblazer и The Disappearance of Haruhi Suzumiya. В рамках фестиваля пройдёт fashion-шоу, представляющее одежду популярных брендов токийского района Харадзюку, таких как ALICE and the PIRATES, ALGONQUINS, BABY, THE STARS SHINE BRIGHT, Chantily, CONOMi и PUTUMAYO. Кроме того, японский салон красоты Аsh, популярный среди молодежи, продемонстрирует на сцене изысканные прически в стиле «поп». На фестивале пройдет показ концертного видео одного из самых незаурядных рок-музыкантов Японии MIYAVI, впервые посетившего Москву в сентябре прошлого года. Также будут продемонстрированы фрагменты концертного видео виртуальной звезды Хацунэ Мику, как никто другой отражающей японский технический гений в союзе с аниме-культурой. И, наконец, состоится живой концерт идол-группы №1 в Японии AKB 48.

Билеты на фестиваль можно приобрести в кассе кинотеатра «35 мм».

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии