Опрос показывает, что дети в возрасте 5 лет и младше получают какие-то из компьютерных навыков легче, чем более традиционные детские навыки, как плавание или езда на велосипеде.

Согласно опросу 2 200 матерей в 10 странах, 69 процентов детей в возрасте от 2 до 5 лет могут пользоваться мышью компьютера, 58 процентов могут играть в какой-то вид компьютерной игры и 28 процентов могут позвонить по мобильному телефону.

Опрос фирмы по обеспечению безопасности AVG показывает, что 25 процентов детей могут открыть веб-браузер и 19 процентов могут использовать некоторые веб-дополнения.

AVG сообщает, что среди тех же самых детей, 77 процентов собирают паззлы, 52 процента ездят на велосипедах, 20 процентов умеют плавать и 11 процентов – завязывать ботинки.

Генеральный исполнительный директор AVG Дж.Р. Смит сказал, что результаты отражают то, что родители должны уделять внимание использованию компьютеров и Интернета их детьми и следить за тем, что их дети защищены от вреда. «Как показывает наше исследование, родителям следует начать обучение своих детей, направляя их в онлайн-мир, с раннего возраста, чтобы у них уже сложилось представление об этом», — говорит он.

Возможность выполнения операций зависит от сложности задания. Например, 63 процента могут включить и выключить компьютер, но только 16 процентов могут переходить с сайта на сайт.

37 процентов детей могли написать свои имена, тогда как 15 процентов знали как минимум один адрес сайта, а 5 процентов знали как минимум один адрес электронной почты.

В опросе приняли участие матери из США, Канады, Великобритании, Франции, Германии, Испании, Италии, Японии, Австралии и Новой Зеландии, и он выявил, что результаты в разных странах отличаются друг от друга.

Например, 30 процентов детей в США и Австралии могли пользоваться как минимум одним приложением смартфона или планшета. В Японии этот показатель достигал 11 процентов. В Франции и Великобритании 70 процентов детей могли играть в компьютерную игру, тогда как в Германии этот показатель был ниже – 40 процентов.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии