Если ты когда-нибудь столкнёшься с документом, который будет сложно «переварить» за пару минут, ты, скорее всего, подружишься с Topicmarks.

Бета-версия продукта – результат более чем 4 лет изучения компьютеров и исследований искусственного интеллекта, который может статистически анализировать загружаемые или «облачные» документы и быстро разделять их на 6 секций: Обзор, Факты, Краткое содержание, Ключевые слова, Оглавление и Свойства.

Применяемая технология настолько искусна в работе с текстом – его чтении и понимании контекста, что Topicmarks может сократить текст, содержащийся в документах, до размеров нескольких предложений, объяснить значения слов, выделить наиболее важные факты — и всё это в течение нескольких минут. Программу можно считать улучшенной, механизированной версией CliffsNotes, но предназначенной для всех текстовых документов.

Пользователи Topicmarks могут загружать документы, использовать закладки для «захвата» контента, сообщений электронной почты в текстовом формате или копировать и вставлять текст для практически мгновенного анализа. Ключевая информация из текста извлекается и персонализируется в соответствии с запросами определенного пользователя.

Компания также работает над плагином Evernote, которые позволит автоматически добавлять теги как в новые заметки, так и в старые и добавлять быстрые ссылки на краткие содержания этих заметок. В настоящее время пользователи уже могут загружать свои Evernote-заметки с целью получения их краткого содержания.

Технология Topicmarks также может применяться для выделения ключевых точек в социальных сайтах или RSS-каналах, анализ которых можно на время отложить. На данный момент особое внимание уделяется интеграции с такими популярными облачными сервисами, как Dropbox или Scribd и улучшению дизайна сайта для того, чтобы им было удобно пользоваться непосредственным пользователям.

Продукт, который может быть использован в огромном числе случаев, в первую очередь ориентирован на более, чем 50 миллионов работающих в сфере информации людей во всем мире, создающих и воспроизводящих информацию, говорит исполнительный директор компании Роланд Сибелинк.

Интересно, что технология уже стала популярной среди студентов и преподавателей, хотя вторые уже присылали письма по электронной почте, жалуясь на то, что их студенты «хитрят» с помощью Topicmarks. Сибелинк рассказывает историю о недовольном учителе, который наградил одного хитрого ученика самой высокой оценкой за задание, а потом узнал, что эссе было скопировано с Topicmarks слово в слово.

Этот реальный пример доказывает качественность результатов, предоставляемых Topicmarks, говорит Сибелинк, который верит в то, что услуга помогает и студентам, и работникам сферы образования.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии