Samsung представляет новый смартфон Galaxy S II, который приходит на смену разошедшемуся тиражом более 10 млн. экземпляров Galaxy S. Устройство работает на базе Android 2.3 (Gingerbread) и появится в продаже уже в текущем месяце.

Размеры новинки – 125.3 x 66.1 x 8.5 мм, а вес –116 г. Используется двухъядерный процессор на 1 ГГц, скорее всего Exynos 4210, и обеспечена возможность записи Full HD видео, благодаря наличию восьмимегапиксельной камеры с LED-вспышкой. Тачскрин Super AMOLED Plus имеет размер 4.3 дюйма, разрешение 800 x 480 и усилен специальным стеклом Gorilla Glass.

На передней части разместилась двухмегапиксельная камера для видео-звонков. Объем памяти составляет 1 Гбайт, а внутреннего накопителя – 16/32 Гбайт. Реализован microSD слот и работа с 802.11 b/g/n WiFi, Bluetooth 3.0, A-GPS, акселерометр, сенсор освещения, цифровой компас, FM-радио и поддержка HSDPA. Питание производится от батареи на 1650 мАч.

Android 2.3 уже установлен и дополнен пользовательским интерфейсом TouchWiz UI 4.0. В комплекте ряд приложений для работы с социальными сетями, доступа к музыке, электронным книгам и играм.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии