Специалисты по компьютерной безопасности сообщают, что на кардерских форумах появилась реклама нового сайта MegaSearch.cc, который позиционируется как агрегатор кардерских магазинов, где идёт торговля крадеными кредитными картами.

Сайт позиционируется как вспомогательный инструмент для покупателей, которые хотят купить кредитные карты определённого типа или хотят удостовериться в уникальности купленных карт. Теперь им не нужно регистрировать на всех торговых сайтах и искать на каждом из них по отдельности. В базе MegaSearch.cc насчитывается более 352 тыс. карт.

Сами магазины тоже в выигрыше, потому что через агрегатор они получают рекламу, посетителей, а значит — дополнительные продажи. Все в выигрыше, кроме банков и магазинов, которым придётся возмещать потери по фроду.

Правда, если в кардерских магазинах можно искать карты по различным критериям, на агрегаторе работает только поиск по BIN (банковский идентификационный номер).

Разумеется, чтобы исключить утечку приватных данных без оплаты, в результате поиска не выдаются все данные карты, а всего лишь частичная информация: BIN, название банка-эмитента, ссылка на магазин, где можно купить карту, а также количество подобных карт в наличии. В один поисковый запрос можно включать до 50 номеров BIN.

Интересно, что на сайте даже есть раздел статистики, в котором показано, какие магазины кредиток пользуются бóльшей популярностью и кредитные карточки какого банка ищут чаще всего. Сейчас там лидирует Citibank, далее следуют FIA Card Services, Capital One и Chase.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии