Ключевыми докладчиками второй ежегодной конференции по разработке программного обеспечения DevCon’12 станут Йонас Персcон, главный операционный директор (Chief Operating Officer) департамента стратегических технологий Microsoft, и Скотт Хансельман, главный архитектор по проектам с сообществами (Principal Community Architect) Microsoft. В рамках конференции они представят два пленарных доклада, в которых будет подробно рассказано о развитии ключевых технологий Microsoft. Традиционно выступление докладчиков будет сопровождаться демонстрацией новейших возможностей платформы Microsoft. Конференция DevCon’12 пройдет 23-24 мая 2012 года в Подмосковье, в природном курорте «Яхонты».

«В этом году мы расширили программу конференции: впервые будет представлено два пленарных доклада — в первый и второй день проведения мероприятия, сказал Александр Ложечкин, директор департамента стратегических технологий Microsoft в России. — Такой подход позволит всем участникам DevCon’12 получить детальную информацию о важнейших трендах индустрии и новых решениях и технологиях Microsoft, которые помогут экспертам в области разработки быть по-настоящему успешными. Кроме того, все участники конференции смогут напрямую пообщаться с Йонасом Перссоном и Скоттом Хансельманом, которые обладают большим авторитетом в индустрии, и получить буквально из первых рук актуальную информацию о том, что будет определять развитие ИТ в ближайшее время».

В первый день работы конференции перед её участниками выступит Йонас Персcон, главный операционный директор департамента стратегических технологий корпорации Microsoft. Йонас отвечает за ключевые инициативы компании, которые направлены на стимулирование локальных рынков информационных технологий как в развитых, так и в развивающихся странах. Обладая большим опытом работы не только в ИТ, но также телекоммуникационной, финансовой и венчурной индустриях, он часто консультирует научные и коммерческие организации и государственные структуры по вопросам развития бизнеса и локальной экономики. Доклад Йонаса будет посвящен обзору платформы Microsoft и тем возможностям, которые она предлагает как индивидуальным разработчикам, так и организациям любого размера, создающим программные продукты.

Программа второго дня конференции откроется выступлением Скотта Хансельмана, главного архитектора по проектам с сообществами корпорации Microsoft, и одного из самых известных и уважаемых в мире специалистов по веб-технологиям Microsoft. Он подробно расскажет о современном инструментарии, созданном базе ASP.NET. Не останется в стороне и тема современных облачных технологий Windows Azure, которые выводят возможности веб-разработки на принципиально новый уровень.

Двухдневная программа DevCon’12 включает пленарную сессию, 50 технических докладов, мастер-классы, круглые столы, зону «Спроси эксперта», партнёрскую выставку и различные интерактивные мероприятия. Основными темами станут:

  • Клиентская разработка
  • Мобильная разработка
  • Веб-разработка
  • Облачные вычисления
  • Средства разработки и управление жизненным циклом програмного обеспечения
  • Технологии разработки и языки программирования
  • Корпоративная разработка
  • Взаимодействие с другими платформами и технологиями.

Конференция DevCon’11 в мае 2011 г. собрала более 650 профессионалов в области разработки ПО, а количество онлайн-слушателей составило около 30 тыс. человек. С материалами DevCon’11 можно ознакомиться здесь.

Подробная информация о ключевых докладчиках второй ежегодной конференции по разработке программного обеспечения DevCon’12 — по адресу: http://www.msdevcon.ru/speakers.

Лучше зарегистрироваться на сайте конференции пораньше: до 13 февраля действуют максимальные скидки на участие.

Дополнительную информацию можно получить по адресу http://www.msdevcon.ru/, новости — в официальном твиттере @msdevcon и по хэш-тегу #msdevcon.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии