Близится к завершению регистрация на студенческое соревнование Imagine Cup 2012. Организаторы конкурса представили два новых онлайн-конкурса.

В Windows Metro Style App Challenge студентам даётся возможность разработать свои инновационные приложения в стиле Metro для новой операционной системы Microsoft. Лучшие команды со всего мира, отобранные жюри по результатам онлайн-конкурса, поедут на международный финал в Сидней (Австралия). Первый этап конкурса будет проходить до 6 марта в виде онлайн-тестирования на знание особенностей новой ОС Windows 8.

В Kinect Fun Labs Challenge нужно создать проект, отвечающий на вопрос: «Как сенсор Kinect поможет решить важнейшие проблемы современности?». Лучшие 100 идей будут отобраны для следующего раунда, и команды получат для разработки комплект Kinect for Windows вместе с документацией и обучающими примерами. Подать заявку с идеей нужно до 6 марта 2012 г.

Imagine Cup — это крупнейший в мире технологический конкурс, который ежегодно с 2003 года орга-низуется при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает выявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий (ИТ) и рас-ширять возможности для общения студентов со всего мира, а также способствует появлению новых достижений в области технического прогресса и развитию ИТ-отрасли.

Новости о конкурсе регулярно публикуются в студенческом блоге http://blogs.msdn.com/rustudents.

Подробнее об Imagine Cup можно узнать на сайте http://www.imaginecup.ru.

Для участия в мероприятии рекомендуется зарегистрироваться здесь: https://www.imaginecup.com/Registration/Default.aspx

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии