Завершился приём заявок на участие в конкурсе программных проектов Imagine Cup. В 2012 году рекордное количество проектов будет представлено российскими студентами — 74.

Однако, у каждого студента есть еще шанс разработать и продемонстрировать свою уникальную идею для онлайн-соревнований: Kinect Fun Labs Challenge, Windows Phone Challenge, конкурса облачных технологий Windows Azure Challenge и некоторых других. Подробнее об онлайн-конкурсах в рамках Imagine Cup можно узнать на официальном сайте российского этапа конкурса: http://www.microsoft.com/rus/imaginecup/.

Региональные полуфиналы Imagine Cup пройдут в нескольких городах России в марте 2012 года:

  • Санкт-Петербург – 12 марта;
  • Пермь – 16 марта;
  • Саратов – 19 марта;
  • Томск – 21 марта;
  • Москва – 24 марта;
  • Онлайн-полуфинал – 29 марта.

От каждого из городов будет выбрана одна лучшая команда для участия в российском финале, который пройдёт 14 апреля 2012 г. в Москве. Также предполагается дополнительно выбрать и пригласить на финал 1-2 лучшие команды из всех раундов, из числа занявших призовые места.

У команд, которые живут вне указанных городов, есть 2 варианта участия в соревнованиях: приехать (за свой счёт, или за счёт вуза – мы готовы оформить пригласительное письмо) на один из региональных финалов, либо принять участие в онлайн-раунде.

Imagine Cup — это крупнейший в мире технологический конкурс, который ежегодно с 2003 г. организуется при поддержке Microsoft и ряда других компаний и некоммерческих организаций. Проведение конкурса помогает выявлять и развивать способности молодых людей в области информационных технологий (ИТ) и расширять возможности для общения студентов со всего мира, а также способствует появлению новых достижений в области технического прогресса и развитию ИТ-отрасли.

Подробнее об Imagine Cup см. на сайте http://www.imaginecup.ru.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии