17 апреля в 15:30 по московскому времени в эфир телеканала Russia Today вышел первый выпуск передачи «Мир завтра» (The World Tomorrow) с главным ведущим — Джулианом Ассанжем. Да-да, тем самым Джулианом Ассанжем, основателем проекта Wikileaks, который сейчас находится под домашним арестом в Лондоне и ждёт экстрадиции в США. Сотрудники российского телевидения умудрились договориться с ним и организовать запись передачи на дому. Причём это не единственный эфир, а первая из целого цикла передач.

По сюжету, в каждом выпуске Джулиан Ассанж делает интервью с кем-нибудь из известных персонажей. Разумеется, интервью осуществляется в удалённом режиме по видеоконференцсвязи, потому что Джулиану запрещено покидать квартиру.

Как было сказано в анонсе передачи, в своём шоу Ассанж собирается обсуждать будущее международного сообщества, а в гостях у него «побывают политики и революционеры — все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра». Цикл еженедельных передач будет состоять из 10 эпизодов продолжительностью 26 минут.

Первый выпуск сразу принёс сенсацию — в гости к Ассанжу «пришёл» ни кто иной, как лидер военизированной организации «Хезболла» Сайед Хасан Насралла (запись передачи).

«Хезболла» считается террористической организацией в США и странах Западной Европы, но не в России (несмотря на похищение российских дипломатов). Скандальный телеэфир вызвал возмущение у американской стороны. С их точки зрения, один враг США берёт интервью у другого врага США в эфире телеканала, финансируемого Кремлём. В общем, выглядит это явно как антиамериканская акция.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии