4 июля в 20:00 в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream состоится лекция Дана Серфати, основателя и исполнительного директора профессиональной социальной сети Viadeo.com.

Дан Серфати в 2004 году вместе с партнёрами запустил сервис Viadeo.com. Эта социальная сеть создана для размещения информации о себе и поддержания профессиональных контактов с коллегами, партнёрами по бизнесу или с интересными вам людьми из других областей деятельности. Даже если вы не сообщите в рамках этой сети, что вы ищете работу, рекрутеры могут ознакомиться с информацией в вашем профиле и предложить хорошее место на хороших условиях. С момента создания портал быстро расширялся, и сейчас аккаунты на Viadeo имеют более 45 млн человек.

Профессиональные социальные сети изменяют способ продажи на рынке труда. Правила онлайн-маркетинга вносят свои существенные коррективы как в поиске работы, так и в найме сотрудников. С одной стороны, информация о компании, её особенности и недостатки становятся доступны всем желающим. С другой же, опыт, навыки и полезность потенциального сотрудника прогнозируются из его социального профиля и связей.

Дан предрекает наступление эры войны талантов, когда правила игры становятся более прозрачными для каждого участника. Профиль в профессиональной социальной сети даёт равные возможности по продвижению по карьерной лестнице для всех, нивелируя влияние «курилки», как эффективного карьерного лифта.

Это накладывает свои особенности на работу HR-отдела компаний. Кроме прямого найма, у рекрутера появляются новые обязанности. Ведение профиля компании в социальной сети, вовлечение сотрудников в процесс распространения позитивной информации о компании, обратная связь и реагирование на негативные отзывы.

И это игра из серии «выигрывают все». Компании получают лояльных полезных сотрудников. Люди получают шанс получить рабочее место мечты, а не «кота в мешке» на испытательный срок. Так ли это и насколько это возможно, Дан расскажет гостям Knowledge Stream уже в ближайшую среду.

После лекции Дана Серфати состоится дискуссия с представителями российских HR-компаний, которые расскажут, насколько применимы подобные способы трудоустройства в наших реалиях. Приходите и сами спросите, как лучше всего вести свой профиль и в какой социальной сети, чтобы вас заметили работодатели.

Регистрация

Участие бесплатное. Желательно взять с собой водительское удостоверение или паспорт, чтобы вам выдали оборудование для синхронного перевода.

Прямая трансляция будет, как всегда, проходить на английском и русском языках, а также с сурдопереводом на сайтах Digital October и Knowledge Stream. Задать вопросы Дэну Серфати и экспертам можно через Twitter с хештегом #knowledgestream.

  • Подпишись на наc в Telegram!

    Только важные новости и лучшие статьи

    Подписаться

  • Подписаться
    Уведомить о
    0 комментариев
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии